Храм Святителя Спиридона Тримифунтского - О приходе

О приходе

Поздравляю с Рождеством Христовым, Новолетием и святым праздником Богоявления Господня Вас и ваши близких!

Пусть с этим светлым праздником, в дом придут: счастье, мир, добро, здоровье, благополучие, достаток, гармония!

Желаю искренней радости, духовной чистоты, новых свершений, успехов в начинаниях и и Божьего благословения!

Со Светлым праздником Рождества Христова!

С уважением, настоятель храма свт. Спиридона Тримифунтского,

протоиерей Владимир Кузнецов.

Уважаемые братья и сестры!

Храм свт. Спиридона Тримифунтского (д. Баграмово Рязанской Епархии Рязанской митрополии) просит оказать благотворительную финансовою помощь на строительство Странноприимного дома (богадельни).

Пожилые люди в нашей стране - это особая категория граждан, которые чувствуют себя одиноко. К сожалению, неуважение к старости стало обыденностью общества.

Так давайте же попробуем оставить добрый след на родной земле, построив сообща богоугодное заведение. Любая сумма в доступном размере будет бесценным вкладом в это благое дело.

Для всех, кто решит осуществить намерение и участвовать в реализации этого важного проекта, банковские реквизиты прихода смотрите ниже.

С искренней признательностью и уважением к вашему неравнодушию, к вашему милосердию

Настоятель храма протоиерей Владимир Кузнецов.

храм спиридона

Проект Богадельни при храме свт. Спиридона Тримифунтского

икона

Святитель Спиридон Тримифунтский

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ!

Наш приход расположен в деревне Баграмово, Рыбновского района, Рязанской области.

Всем, кому интересно узнать о житие святого Святителя Спиридона Тримифунтского, об истории нашего храма, о жизни прихода, кто хотел бы приехать к нам в гости, кто хотел бы помочь развитию храмового комплекса, посвящается этот сайт. Новости, фотографии, статьи, видео- и аудиоотчёты, помогут вам познакомиться с прихожанами храма Святителя Спиридона Тримифунтского, почитающих своего святого покровителя.

Наш храм находится на стадии строительства. Мы верим, что уже в ближайшем будущем, это будет прекрасный белокаменный храм. Он строится по-настоящему, всем миром, а помощником и покровителем в этом благом деле есть Святитель Спиридон Тримифунтский.
храм спиридона храм спиридона

Так новый храм выглядит сегодня

Безоблачное небо над храмом

На данный момент службы совершаются во временном храме по субботам и воскресеньям. Все прихожане принимали участие в строительстве временного храма. Кто словом, Кто делом, Кто материально, Кто молитвами способствовал этому благому делу.
     За Божественной литургией происходит поминовение о здравии и об упокоении. Отдельно можно подать записки на прошения: о болящих, путешествующих, учащихся, о начале доброго дела, об умножении любви, о благополучном прохождении военной службы, о чадоносящих и тех у кого нет детей и другие.
     Каждое воскресение (после Литургии) служится молебен с акафистом свт. Спиридону Тримифунтскому.
     По очереди , один раз в неделю, служатся акафисты перед иконами Божией Матери «Всецарица» и «Неупиваемая Чаша».
     Еженедельно служится панихида, на которой молятся об упокоении усопших. .
храм спиридона тримифунтского

В храме открыта воскресная школа для детей и проводятся беседы для взрослых.

У настоятеля храма , Отца Владимира, есть желание начать занятия, со старшей группой воскресной школы, по компьютерным программам выше школьного уровня. Кто может помочь в оборудовании компьютерного класса, просьба позвонить настоятелю храма.

"Уважаемые посетители сайта! Теперь у нас есть группа ВКонтакте "Маяк", она посвящена воскресной школе и жизни прихода. Там Вы можете предложить свою новость или узнать об интересных новостях воскресной школы и прихода. При желании туда можно вступить, будем рады каждому новому члену группы! Благодарим за внимание!!!"

Адрес группы: ВКОНТАКТЕ>>

Настоятель храма – протоиерей Владимир Кузнецов.

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8-926-984-55-07.